КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тотем "Черепаха" EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тотем "Черепаха" EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тотем "Черепаха" EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тотем "Черепаха"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Черепаха" Empty
СообщениеТема: Тотем "Черепаха"   Тотем "Черепаха" EmptyСб Авг 15 2020, 18:21

ЧЕРЕПАХА

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: материнство, долголетие, осознание новых возможностей.

Черепахи древнее всех прочих позвоночных животных. В настоящее время на Земле существует около двухсот-пятидесяти видов черепах, а в США встречается 48 видов этих животных. Одни черепахи - сухопутные, другие обитают преимущественно в воде или близ воды.
С черепахой связано множество мифов и легенд. На Дальнем Востоке спинной щит черепахи был символом небес, а квадратный брюшной щит - символом земли. Таким образом, магия черепахи помогает соединить в человеческой жизни энергии неба и земли. Те, кто работает с черепахой как тотемным животным, в равной степени одарены благами небес и земными радостями.
Персонаж японской мифологии рыбак Урасима спас от злых мальчишек черепаху и выпустил ее в море. Та в награду предложила ему посетить владения правителя морей. Урасима сел на спину черепахе, и она погрузилась с ним глубоко-глубоко, на самое дно, где стоял дворец морского царя. Морской царь отблагодарил Урасиму (ибо черепаха была одним из его любимых животных) и выдал за него свою дочь, прекрасную морскую деву.
Черепаха - береговое животное: она обитает и в воде, и на суше. Побережье - граница суши и воды - издавна ассоциируется с вратами в царство фэйри, и черепаха иногда предстает стражем этих врат. Следовательно, встреча с черепахой как тотемным животным предвещает знакомство с природными духами, которые могут одарить нас чудесными дарами.
В Нигерии черепаха считалась символом женских половых органов и женской сексуальности. Индейцы ассоциировали черепаху с лунным и менструальным циклами, а также с силой женского начала. Панцирь некоторых черепах состоит из тринадцати пластин, а лунный год состоит из тринадцати лунных циклов. Многие предполагают, что именно на этой основе возникла символическая связь между луной и черепахой. Черепаха - символ великой праматери мира.
Из-за своей древности и медленного обмена веществ черепаха также ассоциируется с долголетием и основательностью. Черепаха нетороплива. Кажется, что она в совершенстве постигла простую, но великую мудрость: всему свое время. В качестве тотемного животного черепаха научит нас воспринимать время по-новому.
Черепахи обладают удивительными навыками, обеспечивающими им выживание. Они хорошо слышат. По существу, они улавливают колебания воды кожей и панцирем. Кроме того, черепахи различают некоторые цвета и воспринимают запахи. В качестве тотема черепаха может пробудить в нас остроту ощущений как на физическом, так и на духовном уровне. Она стимулирует слух, зрение и обоняние, а также яснослышание, ясновидение и высшие формы проницательности.
Если черепаха стала вашим тотемом, задайте себе несколько актуальных вопросов. Быть может, вы не замечаете того, на что следовало бы обратить внимание? Или вы не слышите того, что давно пора услышать? Достаточно ли вы разборчивы и проницательны?
При возможности постарайтесь определить, к какому виду относится ваш тотем. Зачастую это возможно сделать без труда - просто по форме панциря. У каждого вида черепахи есть как минимум одна примечательная и уникальная особенность, обычно имеющая важное символическое значение. Например, каймановая черепаха может соотноситься с умением извлекать выгоду из возможностей, которые предлагает нам жизнь, а кроме того, символизировать новые уровни развития всех способностей, так или иначе связанных со ртом (речь, звук, пищеварение). Расписная черепаха может обучить вас магии цвета. И так далее. Морские черепахи ведут водный образ жизни, а следовательно, тем, кто работает с ними, нужно обратить особое внимание на символические свойства стихии воды.
Черепахи носят свой дом на спине. Не верьте мультфильмам и комиксам: черепаха не умеет вылезать из панциря! Панцирь ее представляет собой, по существу, позвоночник и ребра. Он служит черепахе жилищем и убежищем. Кое-кому это покажется невероятным, но черепаха, перевернутая на спину, все-таки может самостоятельно встать на все четыре лапы. В этом ей помогают сильные мышцы шеи и головы.

Тотем "Черепаха" N_004
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Черепаха" Empty
СообщениеТема: Re: Тотем "Черепаха"   Тотем "Черепаха" EmptyСб Авг 15 2020, 18:22

Если черепаха - ваш тотем, не забывайте прикладывать свой ум и знания в тех ситуациях, когда кажется, что мир перевернулся вверх тормашками. Иногда черепаха становится нашим тотемом именно для того, чтобы помочь нам в подобных случаях.
Черепахи всеядны. Они питаются насекомыми, растениями, рыбами, земноводными и даже, при случае, мелкими млекопитающими. Они умеют пользоваться всеми шансами, которые предоставляет им природа. Войдя в вашу жизнь на правах тотема, черепаха нередко указывает на то, что вы рискуете упустить благоприятную возможность. Для индейцев черепаха являлась символом Матери-Земли и напоминанием о том, что земля заботится обо всех наших нуждах. Черепаха помогает нам временно замедлить бешеный темп жизни, чтобы осмотреться вокруг и разобраться в сложной ситуации.
Обмен веществ у черепахи протекает медленно, и это очень существенно. Быть может, ваша жизнь стала чересчур хаотичной? Хватает ли вам времени на отдых? Успеваете ли вы осмотреться по сторонам, прежде чем принимаете очередное решение? Или, напротив, вы движетесь к цели слишком медленно? Черепаха поможет вам ответить на эти вопросы.
Черепахи любимая добыча енотов. Если вы связаны с черепахой как тотемным животным, изучите также особенности енота. Так вам будет легче понять взаимодействие энергетических влияний хищника и жертвы, отражающихся на вашей жизни. Предполагают, что черепахи греются на солнце, чтобы в организме у них вырабатывался витамин D. Проверьте, хватает ли вам витаминов, и при необходимости включите в свой рацион продукты, изобилующие витамином D, или витаминные добавки.
Все черепахи откладывают яйца на берегу и, как правило, закапывают их в песок. Детенышей они не воспитывают. Вылупившись из яиц, маленькие черепашки самостоятельно находят путь к воде. Такое соотношение водного и сухопутного образа жизни, особенно в связи с размножением, глубоко символично. Задумайтесь о нем. Вода - великий источник творческой силы, который поддерживает в нас жизнь, однако время от времени мы должны покидать ее и выходить на сушу - находить практическое применение своим творческим способностям в реальном мире. Кроме того, прежде чем браться за какое-либо дело, его следует тщательно обдумать.
Если черепаха стала вашим тотемом, это означает, что пришла пора установить контакт с самыми глубинными энергиями своего "я". Спрячьтесь в свой панцирь до тех пор, пока ваши творческие идеи не созреют окончательно. Пора признать, что вам доступно все изобилие мира. Не следует торопиться: вы получите все, к чему стремитесь, в свое время. Поспешив, вы лишь нарушите равновесие сил в своей жизни. Черепаха напоминает нам о том, что любая цель достижима - если действовать нужным образом и в нужный момент.
Урок черепахи гласит: путь на небеса пролегает по земле. Мать-Земля может дать нам все, в чем мы нуждаемся. Она будет заботиться о нас, защищать и питать нас до тех пор, пока мы будем отвечать ей взаимностью. Все, что для этого нужно, - отказаться от бездумной погони за ложными ценностями и внимательно прислушаться к окружающему миру. Нужно понять, что все в мире взаимосвязано. Как черепаха не может выйти из панциря, так и мы не можем выйти за пределы этой единой системы связей, пронизывающей всю Вселенную.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Тотем "Черепаха"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тотем "Сокол"
» Тотем "Журавль"
» Тотем "Барсук"
» Тотем Лев
» Тотем "Рысь"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Мифология-
Перейти: