КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тотем "Барсук" EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тотем "Барсук" EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тотем "Барсук" EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тотем "Барсук"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Барсук" Empty
СообщениеТема: Тотем "Барсук"   Тотем "Барсук" EmptyПн Авг 17 2020, 17:58

БАРСУК

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: смелое самовыражение и умение полагаться на свои силы; хранение запасов.
ВРЕМЯ СИЛЫ: поздняя весна.

Барсук - крупный представитель семейства куньих. Если он оказался вашим тотемом, изучите также качества куницы. В окраске барсука сочетаются серый, черный и желтовато-коричневый цвета; от носа до затылка тянется белая полоса. Все это означает, что барсук хранит в себе свет и мудрость многих других живых созданий.

На первый взгляд барсук может показаться жирным и неповоротливым, однако в действительности он мускулист и силен. Верхний слой его кожи прилегает к телу неплотно, а потому хищникам трудно прокусить его. У самого же барсука челюсти невероятно сильные. Вообще челюсти символизируют способность к яркому самовыражению. Поэтому барсук связан с тайнами слова, в первую очередь с магией сказок.
"Я хотел бы, чтобы ты запомнил только одно, - сказал Барсук. - Рассказывая сказки, люди тем самым заботятся о себе. Если ты услышишь сказки, позаботься о них. И научись дарить их тогда, когда в них нуждаются. Иногда человеку, чтобы выжить, сказка нужна больше, чем пища. Вот почему мы рассказываем друг другу эти сказки. Таким образом люди заботятся о себе". (Фрагмент из книги Барри Лопеса "Ворона и ласка" (Excerpts from Crow and Weasel by Barry Holstun Lopez. Reprinted by permission of North Point Press, a division of Farrar, Straus & Giroux, Inc.). - Прим. автора.)
Барсук великолепно роет норы. Проворно работая лапами, он способен зарыться под землю очень быстро - даже быстрее крота. Поэтому он символически связан со всеми духами земли, в том числе со сказочными гномами. Кроме того, это связывает барсука со способностью проникать во внутреннюю суть людей и ситуаций. Барсук живет в многокамерных подземных норах, части которых соединены сложной сетью туннелей. В каждой такой норе есть несколько жилых помещений, а также отхожее место и хранилище. Барсучьи норы ассоциируются со сказками, в которых есть потайной смысл, а также со всеми укрытиями и надежно защищенными жилищами.
Барсук активен днем и ночью. Он хищник и питается преимущественно грызунами: кроликами, мышами, белками и различными животными, обитающими под землей. Он уничтожает многих грызунов-вредителей. В своей норе барсук нередко складывает на хранение мясо животных. Именно поэтому в мистическом плане он считается хранителем мудрости других живых существ.
Барсук принципиально необщителен. Он плохо уживается даже со своими сородичами. Возможно, именно поэтому барсук ассоциируется со сказками и рассказами. Людям, связанным с этим тотемом, обычно легче общаться с другими при помощи историй и притч, а не напрямую.
В мае-июне барсучиха производит на свет двух-трех детенышей. Осенью семья всегда распадается: молодые барсуки и самец отправляются на поиски нового жилья. Иногда самец помогает самке растить потомство, но чаще барсуки предпочитают одиночество. Они в высшей степени самодостаточны и независимы. Барсук как тотемное животное научит вас полагаться только на себя.
Таксы были выведены специально для охоты на барсуков: они умеют зарываться в нору вслед за барсуком и выгонять его из-под земли. Поэтому владельцам такс легче найти общий язык с барсуком и овладеть магией этого животного.
Барсук хранит тайны подземного мира. Он знает все о минералах и кореньях, о травах и других растениях. Поэтому с ним связаны целительские способности. Целитель, работающий с магией барсука, подчас довольно агрессивен, но техники его, как правило, эффективны. Барсук может передать вам древние знания о корнях растений и об их мистических и целительных свойствах.
Барсук отважен и свиреп. Он никогда не сдается. Если это животное стало вашим тотемом, задайте себе вопрос: достаточно ли глубоко вы копаете, желая разобраться в сути своих проблем? Возможно, вам следует проявить большую проницательность. Возможно, вам следует вспомнить сказки, завораживавшие вас в детские годы, и обратиться к ним за советом. Эти сказки могут быть символическим отражением ситуаций, разворачивающихся сейчас в вашей жизни

Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Барсук" Empty
СообщениеТема: Re: Тотем "Барсук"   Тотем "Барсук" EmptyПн Авг 17 2020, 17:58

С помощью барсука вы разовьете способности к самовыражению и научитесь полагаться на свои силы. Пришло время сложить новую сказку о вас и о вашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Тотем "Барсук"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тотем Лев
» Тотем Ящерица
» Тотем Змея
» Тотем "Лошадь"
» Тотем "Олень"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Мифология-
Перейти: