КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Практика работы со стихией Огонь EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Практика работы со стихией Огонь EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Практика работы со стихией Огонь EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Практика работы со стихией Огонь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Практика работы со стихией Огонь Empty
СообщениеТема: Практика работы со стихией Огонь   Практика работы со стихией Огонь EmptyПт Апр 22 2022, 16:45

Элементу Огня присущи качества теплоты и сухости.


Упражнение 1. Заметьте вокруг себя вещи, которым присущи и тепло, и сухость. Сравните теплоту и сухость Огня с солнечными. В паре содержится больше огня, чем в обычной воде. Но обычная вода содержит больше Огня, чем лед. Следовательно, огонь и вода могут сосуществовать. Но ведь они - противоположности и уничтожают друг друга. В чем же дело? В их процентном соотношении. Большое количество воды уничтожает меньший огонь и наоборот. Но даже малая величина огня изменяет воду, а малое количество воды влияет на огонь. Попытайтесь наблюдать огонь в различных комбинациях с другими элементами вокруг нас. Выполняйте это упражнение не меньше недели.


Упражнение 2. Найдите место, предельно жаркое - пустыня или сухая сауна (но не паровая баня). Если это невозможно, отыщите место, где грохочет огонь - например, костер, камин. Снимите одежду и пододвиньтесь как можно ближе к огню.

Если вам нестерпимо жарко (но вы можете переносить тепло) и ваше дыхание не затруднено, расслабьтесь. Это может быть трудно вследствие жары, но покажет зато, насколько хорошо вы выполняете ритуал релаксации. Затем сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит и выходит из легких. Как и прежде, представьте, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Представьте, что каждая часть тела выполняет только одну функцию - дыхания. Знайте, что кожа - тоже часть этой системы. Представляйте, что каждая пора кожи также дышит теплом и сухостью: элементарным Огнем. Почувствуйте, как Огонь проходит по вашему телу и очищает его. При выдохе он выходит через поры, унося токсины, боли и страдания. Повторяйте такое дыхание, пока не достигнете в нем совершенства.

Примечание: выполняйте это упражнение, только находясь с реальным огнем или в пустыне. Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-нибудь прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с огнем вредно, проконсультируйтесь у врача. Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры, а не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным Огнем можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение неделю, потом - по желанию.

Упражнение 3. 3 минуты в день представляйте, что вы - элемент Огонь. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи "горячее". Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое. Выполняйте это упражнение неделю.

Упражнение 4. Когда вы уже научились "быть Огнем", следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.


Тест. Это простая самопроверка, которая позволит узнать, вошли ли вы в унисон с магическим элементом Огонь, станете ли вы его властелином. Если вы не выдержите испытания - следует больше работать. Тестируйтесь по мере необходимости. Обязательно записывайте резльутаты в свой магический дневник.

Когда вы почувствуете себя переполненным энергией, так что трудно сосредоточиться, сформируйте огенный контейнер, как описывалось выше. Затем визуализируйте большую "черную дыру" в воздухе перед собой. "Столкните" огненный контейнер в черную дыру и проследите, чтобы на закрылась и он не вернулся. Повторите это 3 раза. Лишняя энергия уйдет, останется лишь необходимая. Никогда не делайте это упражнение более 3-х раз в день: вы можете ослабнуть и заболеть.
Когда вы почувствуете у себя недостаток энергии (или утрату желания выполнять необходимые вещи), сформируйте контейнер, но на этот раз вдохните его содержимое. Через несколько минут вы почувствуете, как наполнились энергией. Делайте это упражнение вместо выпивания чашки кофе. Если вы получили избыток энергии, сбросьте лишнюю в черую дыру, как описывалось выше.
Если вы удовлетворены тестированием, знайте, что вы стали властелином магического элемента Огонь. Если вы успешно выполняете и предыдущие тестирования - вы властелин всех элементов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Практика работы со стихией Огонь Empty
СообщениеТема: Re: Практика работы со стихией Огонь   Практика работы со стихией Огонь EmptyПт Апр 22 2022, 16:45

Зажгите свечу. Держите руки максимально близко к ее пламени. Закройте глаза. Прислушайтесь к себе. Почувствуйте, как близок вам Огонь, как близка вашему естеству его сила. Огонь всегда жил в вас, неосознанно присутствовал в каждом вашем действии и поступке. Сейчас в образе пламени свечи для вас должны быть представлены все виды огня. Прежде всего вспомните огромное Солнце, состоящее из бушующей плазмы. Представьте себе ясный солнечный день, палящее солнце, жаркий сухой воздух, духоту и сухость. Мысленно заполните этими ощущениями вашу комнату. Вообразите, что вы сами становитесь огнем - и это не только ваши физические ощущения, это часть вашей души, ее состояние и энергия. Произнесите заклинание, направляя свои слова к огненной стихии:

«Священное Вечное Пламя,
Творение тепла и света,
Искра жизни, блестящая и яркая,
освети мне путь истины,
будь верным спутником моих исканий
в мире света и тьмы.
Дай мне силу и власть покорить
непокоренное
и исполнить неисполненное ».

Ощутите, как вашим рукам передается сила Огня. Возьмите свечу в руки и, не отводя взгляда от ее пламени, определите для себя те жизненные ситуации и обстоятельства, где сила Огня способна помочь вам. В первую очередь, это те случаи, в которых должны проявляться все ваши самые сильные эмоции; ситуации, связанные с любовью, страстью, гневом и ненавистью, где необходима способность влиять на других людей, отдавать приказания и неуклонно следовать своей личной цели.
Спорт, любые соревнования, карьера, борьба - все то, что подразумевает профессиональный успех, находится под покровительством огненной стихии.
Огненная мощь поможет вам и в тех случаях, когда нужно противостоять вредоносным влияниям, иметь надежную защиту от физических и астральных нападений, сохранить здоровье, силу и успех.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Практика работы со стихией Огонь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Работа со Стихией Огня
» Огонь-практика с костром
» Практика работы с обидами
» Практика работы с Силой тени
» Наладить контакт со стихией Огня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Стихийная магия :: Стихийная магия :: Огонь-
Перейти: