КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тень Демон EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тень Демон EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тень Демон EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тень Демон

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Тень Демон Empty
СообщениеТема: Тень Демон   Тень Демон EmptyСб Окт 12 2013, 15:13

Тень – это древний мудрый дух. Именно так переводится с греческого языка слово демон, указанное в заглавии статьи. Наша природа по своей сути ни божественна, ни порочна, так как в момент нашего творения не было ни сил зла, ни сил добра, не было ни света, ни тьмы, было что‐то непонятное человеческому разуму: субстанция, не имеющая ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Это даже было сложно назвать пустотой, скорее всего, это было предвечным пустынным хаосом мироздания. Хаос, потому что нас сотворила не система. Системы более‐менее упорядочены. Мироздатель или сила творения — она хаотична, так как лишь такое состояние способно сотворить, выкинуть из себя нечто новое. Пустота — в силу того, что она всюду и она незрима. Мы не можем представить себе пустоту или познать ее полно. Пустая комната или абсолютно белое, черное пространство – это не пустота. Такая пустота имеет границы, ее мы можем охватить и познать. Наша же Пустота непостигаема и неосознаваема. Cassum – Пустота, Беспричинность.

Магу Тени выпала большая ответственность принять на себя силу предвечного создания, силу, которая уничтожает и разрушает миры, ибо это сила – сила баланса, извлеченная из Великого Демиурга. Каждый маг тени – это тот, кто осмелился постигнуть тайные знания древности всех мирозданий. Очень опасный шаг. Стоит сдвинуться в сторону — и путь будет сведен к падению, стоит остановиться — и путь будет окончен, поэтому тени избирают тех, кто пройдет дальше, а слабых и неготовых оставляют с тем, что они смогли ухватить, познать. Каждый день мы балансируем на лезвии жизни, каждый день мы отшельники и предатели этого мира, мира, который не способен принять нас таковыми, какие мы есть; лишь немногие способны нас понять, понять наш мир и проникнуться красотой Тени.

Какая безграмотность считать тень – тьмой! Какая пошлость, считать тень – оружием мести! Какая ничтожность ‐ не видеть тени!

Всему есть причина и следствие. Если второе более‐менее очевидно, то первое далеко нетривиально. Человек чаще всего видит лишь следствие своих действий, причина всегда окутана мраком. Маг пытается видеть причину, чтобы познать следствие. Тень же формирует и причину, и следствие, исходя из своих знаний, корректирует мир и саму себя.

Маг тени лишен страхов, лишен личности, ибо он социальный хамелеон – может быть кем угодно и когда угодно, он равен между высшими и низшими. Для одних — он золотой слиток, для других — он также незрим, как и все они. Маг тени не тратит впустую своих сил, он собирает силы и знания, накапливая их и делясь ими с достойными, уважая их.

За проступком идет наказание, и судья – тень. Если сама природа преступления не может покарать преступника, приходит тень, что вершит суд и срывает венец с головы вне зависимости от чина, звания, должности, положения в иерархии.

Маг Тени обладает Духом Тени – защитным организмом, вызывающим всплеск силы. Это звериное неистовство, идущее из человеческого разума, именно поэтому иногда маг тени впадает в звериную сущность в бою, меняется его облик, его сила возрастает. Маг принимает демоническую форму своей звериной сущности. На начальном этапе она плохо контролируема, ибо этот зверь был в заточении много лет и он жаждет крови. С постижением своей сущности, достижением гармонии зверь становится подвластным его хозяину, ибо гармония – это мера развития. Дух Тени зовется даймоном — демоном. Его сила велика и в неистовстве он неусмирим.

Сознание человека хранит множество тайна и эта — одна из них. Даже отъявленный гуманист хранит в себе зверя, чей облик столь ужасен, что разрывает души от страха. Теневая магия развивает все способности человека, его энергетику и возносит на новые уровни понимания. С таким ростом растет и звериная сущность, то, от чего мы когда‐то ушли и боимся этого, но зверь – естественен, он помощник нам и защитник. В опасности он помогает нам выжить. Это инстинкт зверя, загнанного в ловушку. А теперь представьте, что этот зверь взращен тенью и сращен с ней, не правда ли – невероятная сила? Так достигается гармония — с ростом человека, растет и животное, вскормленное тенями и пробужденное ими.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тень Демон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Демон
» Демон
» Суккуб-демон из ада
» Суккуб-демон из ада
» Загадрчная тень

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия теней :: Магия теней-
Перейти: