КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Рождественский сочельник EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Рождественский сочельник EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Рождественский сочельник EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Рождественский сочельник

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Рождественский сочельник Empty
СообщениеТема: Рождественский сочельник   Рождественский сочельник EmptyВт Янв 07 2014, 20:12

Денежный обряд в Рождественский сочельник


Этот обряд делают в рождественский Сочельник.
В новый цветочный горшок насыпать его доверху землей, а вокруг зажгите 3 больших зеленых свечи.
Затем, водя указательным пальцем по часовой стрелки по краю горшочка, прочтя » Отче наш», а затем 3 раза заговор:
» Как двенадцать месяцев звенят,
Так бы звенели и гремели кошельки
У раба Божьего ( имя).
Как двенадцать раз петухи кричат,
Так двенадцать зорь деньги хранят,
И двенадцать раз про себя говорят:
Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам,
Все мое при мне и все деньги ко мне.»
Горшочек поставьте на видное место, свечи должны догореть за 12 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Рождественский сочельник Empty
СообщениеТема: Re: Рождественский сочельник   Рождественский сочельник EmptyВт Янв 07 2014, 20:14

Сочельник канун рождества и лучшее время для гаданий


Рождественский Сочельник – один из любимых праздников православных христиан всего мира. Его отмечают 6 января накануне Рождества Христова. Само слово «сочельник» произошло от «сочива» - старинного блюда из размоченных в воде зерен пшеницы, которое сегодня называют кутьей. В Сочельник заканчивается cорокадневный Филиппьев пост. Его принято провести постной трапезой и одновременно встретить наступление радостного дня – 7 января. Считается, что в Сочельник нельзя садиться за стол до появления в небе первой звезды, которая символизирует Вифлеемскую звезду, возвестившую о рождении Иисуса. Такого требования нет в церковных канонах, но христиане уже давно соблюдают эту традицию. А еще с наступлением сумерек на подоконниках зажигают свечи, символически приглашая Деву Марию прийти в дом, чтобы разрешиться от бремени.

Сочельник - праздник семейный, поэтому в этот вечер все родные должны быть дома. В гости также приглашают самых близких друзей. Хозяйка заранее готовит ужин, чтобы встретить Сочельник вкусной трапезой. 13 постных блюд ставят на стол, покрытый красивой скатертью, под которую кладут чистую солому (символизирующую ясла, где родился Спаситель). Эти блюда не должны быть горячими, чтобы хозяйка дома не вставала из-за стола. По традиции, за столом должно быть четное количество людей, если их нечетное число, то ставят еще один свободный прибор.

Трапезу начинают с разговения кутьей, потом пробуют и остальные блюда. Собравшиеся радуются наступающему Рождеству, ведут неспешные беседы о добрых делах. Если придет случайный гость, его усаживают за стол, так как считается, что в эту ночь в виде нищего может явиться Бог. В Сочельник с праздником поздравляют даже домашних животных, а бездомным собакам и кошкам выносят угощение за порог. Уже после трапезы наступает время раздачи подарков, колядования и гуляния на улице.

Святки и период гаданий по славянской традиции длятся с Сочельника до дня Крещения Господня. Особенно благоприятными являются ночь с 6 на 7, с 13 на 14 и с 18 на 19 января. К гаданиям на Сочельник и в другие праздники относятся по-разному. Ревностные христиане считают, что все гадания – не более чем языческая традиция, пришедшая к нам из глубины веков. Они напоминают, что Церковь называет гадание большим грехом. Другие в противовес утверждают, что в святочные дни нечистая сила теряет свою мощь и не может навредить людям, а священнослужители вроде бы не считают гадания на святки «бесовскими» и разрешают такие забавы.

Ночь перед Рождеством в народе считается особенной – в это время словно приоткрываются небеса и оттуда снисходит поток невидимой энергии, которая помогает простым смертным заглянуть в будущее. Вода в этот период становится кристально-чистой и обладает целебной силой, а все задуманное человеком сбывается… Ученые же говорят, что в это время люди имеют возможность подключиться к Информационному полю Земли, откуда они и получают нужную им информацию.

Если вы решили в Сочельник погадать, опытные ворожеи советуют хорошо подготовиться. Нужно уединиться в тихой комнате, распустить волосы, убрать цепочку, кольца и браслеты, остаться в свободной одежде – все, что замыкается на человеке в виде круга, охраняет его и в тоже время препятствует гаданию. Известно, что на святки чаще всего гадают девушки, которым не терпится узнать, кто будет их суженым и когда они выйдут замуж. Вот несколько способов гаданий.

Гадание в Сочельник с помощью расчески. Перед тем как ложиться спать, положи под подушку расческу и скажи: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову!» Тот, кто приснится, тот и станет суженым.

Гадание с помощью сапожка. Брось сапожок из окна и поспеши за ним следом. Если повезет, и ты найдешь сапожок, посмотри, в какую сторону направлен его носок. Если от твоего дома, с той стороны и будет суженый, если в сторону дома, в этом году замужества не жди.

Гадание с помощью карт. Перед сном спрячь под подушку четырех королей из колоды новых карт и скажи: "Суженый мой, приснись мне во сне!" Если приснится червоный король, жених будет молодым и богатым, если пиковый - немолодым и ревнивым, бубновый - тем, о ком ты мечтаешь, а если крестовый - бинесменом или военным.

Гадание на зеркалах. Это старинное гадание лучше все сделать в полночь. Поставь два зеркала одно напротив другого, а сама сядь между ними и зажги свечу. Смотри в зеркало прямо в конец коридора, образованного зеркалами. Когда зеркало перед началом видения потускнеет, а свеча потеряет яркость, тогда и появится образ твоего суженого. Нужно сказать: «Чур меня!», чтобы суженый не утащил тебя в зеркало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Рождественский сочельник Empty
СообщениеТема: Re: Рождественский сочельник   Рождественский сочельник EmptyВт Янв 07 2014, 20:15

Что такое сочельник и что нужно делать в этот день?


Рождественский сочельник 1645137

Словом сочельник или сочевник называются дни накануне двух великих двунадесятых праздников: Рождества Христова и Богоявления Господня. Название происходит от церковнослав. сочиво – замоченные в воде зерна пшеницы, чечевицы, гороха и ячменя. Такую пищу по церковному уставу, полагается употреблять в сочельник. У православных христиан есть благочестивый обычай не вкушать до появления первой вечерней звезды, напоминающей о явлении звезды на Востоке (Мф.2:2), возвестившей о рождении Иисуса Христа. Уставом это не предписано. Каждый должен брать на себя подвиги по силам. 


В сочельник служатся царские часы и совершается Литургия св. Василия Великого. Если сочельник придется в субботу или воскресение, то царские часы совершаются в пятницу, а в сочельник бывает Литургия св. Иоанна Златоуста. Литургия св. Василия Великого служится в сам день праздника.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Рождественский сочельник Empty
СообщениеТема: Re: Рождественский сочельник   Рождественский сочельник EmptyВт Янв 07 2014, 20:17

Сочельник-опасная зона!


После празднования в светских традициях Нового Года мы вступаем в полосу ежегодного безвременья. Длится такое состояние до Рождества.

В мире равно царит черное и белое, добро и зло. В эти дни люди, вступающие на магический путь, должны окончательно решить для себя, в каком направлении двигаться. Что вы изберете, под покровительством того и поплывете. Двурушничество всегда наказывалось с обеих сторон.

В эти дни возобновляется наша связь с умершими. Этим можно воспользоваться, если у вас остались некие нерешенные вопросы по отношению к умершим близким. Будет уместным помянуть каждого из близких вам. На нашем форуме есть ритуал общения с вашим Родом, есть еще подобные ритуалы, которые позволяют закрыть больные места вашей семьи и обратить себе во благо силу, заключенную в вашем далеком прошлом.

Но надо понимать, что любой контакт с загробным миром может таить в себе значительную опасность. Наши предки в Сочельник обязательно оставляли для духов умерших трапезу, и даже натапливали баню. Таким образом, они приносили жертву миру тьмы и просили для себя защиты.

В эти дни на земле проявляются души неупокоенных людей – заложные покойники. Так называют детей, которых не крестили, детей, проклятых родителями, самоубииц и кровосмесителей. То есть тех, которые не были погребены со всеми предосторожностями , либо тех, что и сейчас хоронятся за пределами кладбищ.

Люди, следующие языческим традициям, рисуют на дверях кресты, зажигают на окнах свечи. В эти дни следует надевать на себя обереги, а внутри дома вешать сухие травы – полынь, мак, чертополох, зверобой, чеснок.

Очень опасно в такие дни, не подумав, отправлять знакомым «добрые пожелания» по типу: «чтобы тебя лихорадка взяла», «чтоб ты сдох», «чтоб у тебя язык отсох», «чтоб ты провалился». Подчас, при наличии у вас силы и особого стечения обстоятельств, эти полушутливые пожелания могут лечь на человека настоящей порчей. И абсолютно недопустимо говорить такое своим детям! Родители, в пылу гнева, часто глупыми словами отбирают у детей удачу, не придав значения фразе, проклинают их, а на девочек надевают венок одиночества. Случаи эти стираются из памяти, ребенок вырастает и начинает мыкаться по жизни, несчастный и нездоровый. Вроде все как у всех – руки - ноги на месте, но нет у ребенка доли и удачи. Родители или он сам начинают подозревать неладное, но многолетняя порча уже улеглась на судьбу и жестоко калечит ее.

Что следует делать людям в Сочельник и Святки? Можно ли работать со своей судьбой в эти особые дни?

Разумеется. Мы не станем рассматривать людей, избравших себе стезю Черного мага. У них свои обеты и свои правила поведения. Кстати, многие Черные в эти дни проводят ритуал раскрещивания…

Поговорим об обычных людях. Конечно, дни перед Рождеством идеально подходят для прогнозов будущей жизни. Вы можете просто гадать на картах либо использовать распространенные гадания на суженого, на судьбу. Лучше, если вы запишете все, что нагадали, а в течение года не раз вспомните свои записи.

В плане планирования будущего хорошей идеей будет составление известной карты желаний, или просто запишите свои мечты (реально осуществимые!) на бумажках, положите их в красивую посуду, и вслепую вытяните три из них. Положите в портмоне, и иногда доставайте. У многих такая мини-магия прекрасно срабатывает!

В плане привлечения добра в дом разумно будет воспользоваться христианскими обычаями, особенно если вы крещены. Обязательно накройте богатый стол, сварите вкусную кутью из пшеничных зерен, меда и сухофруктов для всех домашних! Помните, что вы празднуете символическое рождение младенца Иисуса, который был достойнейшим, милосерднейшим и разумнейшим среди рожденных! Пожелайте друг другу всего лучшего, подарите символические подарочки.



Для последователей магии, адаптированной к условиям современности, с удовольствием напоминаю про гадание на книге! Причем интересным может быть опыт использования «Мастера и Маргариты» Булгакова. Техника этой магии ответов основана на убеждении, что все имеет свои подсказки. Что человек современный утратил внимательность и интуицию, но когда он опять возвращается к исконному, Вселенная обязательно откликнется.

Возьмите старую классическую книгу, если боитесь разговаривать с Михаилом Афанасьевичем. Сосредоточьтесь на своем вопросе. Держите книгу между обеими руками. Задаете ей свой вопрос. Наугад раскройте книгу и постарайтесь среди строк найти ответ и подсказки, как действовать.

Еще могу посоветовать метод неконтролируемого письма. Вам понадобится примерно час свободного времени. Закройтесь от всяких раздражителей — людей, зверей, телефонов. Приготовьте несколько листов бумаги и ручки.

Зажгите свечи. Посидите, подумайте, чего бы вам хотелось…. Или думайте о событии , которое вас травмировало, но ответа вы пока не нашли. Как только из вашего подсознания начнут произрастать слова, записывайте их, не анализируя. Разборчиво пишите всю эту чушь. Вернее, кажущуюся чушь. Бессвязные слова, слоги и звуки. Просто пишите, как робот, акцентируясь только на том, чтобы впоследствии иметь возможность прочесть.

Когда сеанс связи с вашим подсознанием закончится, вы почувствуете. Если вы полностью отдались процессу, навалится усталость, и вы уснете, как после долгих очищающих рыданий.

На следующий день или позже, как почувствуете силы, внимательно изучите накорябанное. Там очень часто заключен ответ!!

Сочельник и Святки – лучшее время прикоснуться к неизведанному. Но помните о технике безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Рождественский сочельник
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Святки. Крещенский сочельник
» 3 Января. Рождественский пост.
» КОЛЯДНИК (Коледник) РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
» 5 Января. Рождественский пост
» 4 Января. Рождественский пост

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Праздники и важные дни :: Праздники и важные дни и всё, что с ними связано :: Церковные праздники :: Рождество-
Перейти: