КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования Empty
СообщениеТема: Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования   Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования EmptyВс Фев 02 2014, 20:19

Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования

Родившись в мире Явном, каждый человек проходит множество разных испытаний, которые должны усовершенствовать его душу, тело и ум. Эта жизненная наука должна научить человека законам Прави и увеличить в его душе количество Ведогня Божьего. Но часто происходит так, что он запутывается в своем понимании мира и не может найти выхода. Имея неверное представление о Вселенной, человек своей внутренней духовной силой начинает творить вокруг себя мир, который отвечает его представлением. Если он внутренне недобр и никчемен, то притягивает к себе зло и никчемных людей, и наоборот, если человек духовно чистый и радостный, он притягивает к себе лишь радость, счастье и успех. Для каждого человека рано или поздно наступает время, когда ему необходим духовный учитель, который поможет разобраться в самом себе и направит к Свету и Правде. В Родной Православной Вере духовное обучение осуществляется постоянно (повсечасно) и обрядово (по потребности). Обрядовое наставничество называется Ладованием. Во время обряда Ладования родновер раскрывает свою душу и рассказывает Волхву или Ведуну о своих душевных и жизненных трудностях. Во время обряда Духовный учитель выступает наставником Души родновера, вместе с ним они погружаются в Священные Состояния. Это позволяет им увидеть выход из положения, которое сложилось, получить духовное наставничество от Родных Богов.
ЛАДОВАНИЕ – это жизнеутверждающий обряд-обучение, который призван помочь родноверу в его духовном развитии и оздоровлении. Оно осуществляется через духовное наставничество и целительство. Осуществлять священнодействие Ладования имеют право лишь те духовные чины Родового Огнища Родной Православной Веры, которые получили отдельное соответствующее Посвящение.
Всякая кривда является следствием отказа от Божьего Света, Любви и Справедливости. Для того чтобы увидеть свою темноту, нужно увидеть свет или красоту Божьей Правды и Добра. Нарушая законы Прави, забывая о необходимости жить в Любви и Справедливости, творя несправедливость, человек разъединяет себя со Светлыми Богами и направляется во тьму Нави. Обряд Ладования призван вывести его на путь Света.
Когда человек совершил кривду, он нанес вред не только людям, но, в первую очередь, и себе. Внутреннее зело и неведанье всегда проявляются болезнями, страданием и никчемными качествами. Они же не дают человеку возможности осознанно принимать дар Божественной благодати – Свет Рода Всевышнего. То есть, человек постепенно теряет источник Жизни. Изменяя свое мировоззрение, мы изменяем свое состояние, а, следовательно, свою Душу, Дух и Тело. Верное восприятие мира дает человеку здоровье и счастье, он начинает жить в согласии с Родом Всевышним и Родными Богами. Для совершенствования и развития праведных качеств нужно осуществлять духовные упражнения – миросозерцание, дивленье, сосредоточение, явление и другие. Они помогают родноверу выяснить причины недобрых помыслов, недовольства и внутренней злобы, чтобы понять и избавиться от них. Труд над совершенствованием своей души – это и есть постоянная поддержка Огнища Рода Всевышнего в Яви, распространение Любви, Света и Добра.
Чтоб насытиться Божьей благодатью, нужно избавиться от кривды и несовершенства. Кто же не считается с ежедневным совершенствованием души, может легко совершить еще большую кривду. Честное признание своих ошибок и недостатков, с которого начинается Ладование, способствует духовной очистке и дает решительность исправиться. Лишь тот, кто действительно решил жить по Покону Рода Всевышнего, видит причины своих поступков и путь к совершенствованию. Неумение переносить и прощать обиды, даже самые тяжелые, объясняется внутренней гордостью, которая в действительности является невосприятием кого-то или чего-то.
Избавление от кривды должно проявляться в раскрытии своей души перед Вседержителем и другими людьми, потому что корень несправедливости есть самолюбивое замыкание человека и непринятие мира. Ладование помогает найти выход из болезненной самоограниченности, поэтому оно требует пожертвовать своим самолюбием, без которого нет действительной Любви. Кроме того, рассказ о содеянной кривде, нередко сопровождаемый жгучим стыдом, помогает человеку осознать и понять все его зело и избавиться от него.
Кривда разлагает нашу личность, а вернуть ей целость, то есть исцелить, наладить, может только Божественная Любовь. Именно за ней мы и приходим в Родовое Огнище, где Родные Боги исцеляют нас Своей Силой. Ладование может проводиться как во время Правьславления, так и отдельно, по просьбе родноверов. Обрядовое Ладование необходимо осуществлять, по меньшей мере, один раз в месяц, и лучше, когда родновер имеет личного духовного учителя. Все, о чем говорится во время Ладования, духовный чин сохраняет как безусловную тайну. Для Ладования Души, Духа и Тела Волхв должен указать, над чем и как нужно работать, назначить человеку соответствующие духовные упражнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу
» Духовный путь человека. Жизнь как служение роду
» Духовный путь человека » Духовные проводники и Духовные учит
» Триглав - духовный путь мужчины
» Заставить человека признать свою вину перед вами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: