КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
"Пару слов о современном МАГЕ" EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 "Пару слов о современном МАГЕ"

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

"Пару слов о современном МАГЕ" Empty
СообщениеТема: "Пару слов о современном МАГЕ"   "Пару слов о современном МАГЕ" EmptyСр Сен 11 2013, 01:05

"Пару слов о современном МАГЕ" Fjentezi6601

Любая работа с людьми - это очень непростая штука. Забирает очень много времени и сил.

А деньги - это ерунда, в сравнении с той затратой времени, энергии и тем особым состоянием хронического транса в котором живет практикующий маг, экстрасенс или медиум, название не имеет значения, суть все равно одна.

В этом состоянии легкого транса вся реальная жизнь скользить мимо как сменяющие друг-друга пейзажи за окном быстро идущего поезда. То, что столь желанно для других к чему они стремятся ломая ногти и зубы, не радует мага и не нужно ему, то что приносить другим удовольствие и ради чего они идут даже на преступления, для него безразлично, ощущение скоротечности жизни и холода близкой смерти - его обыденные ощущения, мирская суета вокруг, его сначала удивляет, потом раздражает, а потом начинает просто утомлять.

В юности маг предпринимает безуспешные попытки объяснить людям его окружающим то необъяснимое, что он ощущает как истину жизни, но с возрастом он оставляет это бесполезное занятие, он убеждается, что люди предпочитают толкать друг-друга локтями вокруг кормушки, трахать жен и мужей друг-друга, отчаянно карабкаться по ими же придуманной карьерной и социальной лестнице находя в этом бестолковом занятии и удовольствие, и страдание, и проблемы и их решение, и они искренне уверены, что именно в этом заключена вся полнота жизни.

Для людей маг - этот тот, кто может сделать приворот, дать им любовь произвольно выбранного ими человека, привлечь к ним деньги и еще больше удовольствий и материальных благ этого суетного мира, тогда как истинный маг, это философ, естествоиспытатель жизни экспериментальным путем постигающий ее тайный смысл, ее законы сплетенные в единый тугой пучок с законами Вселенной, микроскопической частью которой является человек.

Маг - это особое мировоззрение, особое состояние души и разума, особое понимание жизни и смерти, понимание Бога, без чего вообще невозможна никакая магия в ее истинном понимании - наука постигающая жизнь и управляющая ею.

Маг не любит оказывать магические услуги людям, но не потому что высокомерен или горд, а потому что люди привычно меряют деньгами его труд и не понимая истины происходящий изменений вызванных титаническими усилиями мага, трясут с него сиюминутный результат, чтобы Вася полюбил Машу, чтобы Пете на голову свалился мешок с деньгами... все это не сложно сделать для мага, но на самом-то деле магу дела нет ни до Пети, ни до Маши, он опускается до решения их ничтожных проблем только ради зарабатывания средств существования, ведь маг, как бы он не был духовно развит, тоже человек и ему надо как-то поддерживать свое бренное тело, содержать свою семью и детей.

Это происходит потому, что маг теперь, не поддерживается своей общиной, как это было все века существования человечества, он остался наедине с самим собой, он отвечает только сам за себя, он заботится о себе сам и никому не обязан ничем. Он независим от мнения общества и плюет на это мнение, он руководствуется только своими собственным морально-этическими установками, а не таковыми своей общины, как это должно бы было быть при нормальном положении дел.

Все это привело к тому что большинство настоящих магов вообще не считают себя обязанными хоть как-то служить людям, они служат только самим себе и делают это с той же открытостью, с которой общество отказывается от них, как от носителей вековечной мудрости и сокрытых знаний сути бытия.

Современный маг - это одинокий воин жизни бредущий по пустынной дороги самопознания, не сдерживаемый более ни долгом перед обществом, ни благодарностью к нему, руководствующийся только своими личными целями и опирающийся только на свои личные ценности.
Не вставайте на пути этого человека, не препятствуйте ему, не дружите и не ссорьтесь с ним, молча отойдите в сторону и дождитесь, когда он пройдет мимо - у вас своя дорога, а у него свой Путь.

Сергей Калмов
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Пару слов о современном МАГЕ"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Еще кое-что о Маге
» Жизнь мага в современном мире
» развести пару
» Остуда на пару на верёвку и семь узлов
» Комплексная работа. Приворот+оберег на пару

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Интересно знать-
Перейти: