КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Важные дни января EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Важные дни января EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Важные дни января EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Важные дни января

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анна
Практикующий мастер
Анна


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2013-06-01

Важные дни января Empty
СообщениеТема: Важные дни января   Важные дни января EmptyВс Мар 09 2014, 16:58

Важные дни января %D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%80%D1%8C-150x150Январь. Обжигающий холодом воздух и бриллиантовое мерцание снега. Морозные дни, яркое солнце в голубом небе, щебет зимующих с нами птиц, которые обитают теперь поближе к человеческому жилью, где им теплее и сытнее.
Руна Исс – лед. «Приостановка движения, необходимая для дальней­шего развития. Корка льда на зимнем озере лишь прикрывает то, что происходит на глубинных уровнях, невидимых для нас.»
Вода, земля, воздух – все замерзло, и лишь огонь согревает нас своими живыми языками пламени и помогает пережить зимнюю стужу.
6 января – Велесов день. День великого бога магов и оборотней, ведьм и волхвов. Печем хрустящее печенье в виде фигурок животных и, если позволяет погода, идем в лес. Зимой сложно пробраться на языческое капище, но если получится, то оно того стоит. Незабываемая тишина зимнего леса, нарушаемая лишь скрипом замерзших деревьев и трелями немногочисленных птиц. Остановиться на миг, забыть о бытовых заботах и хлопотах, вслушаться в сказку зимнего леса, которую нашептывает Велес-покровитель. В конце концов, можно просто остановиться на любой поляне и принести свой скромный дар Велесу: печенье, сало и хлеб, ведь на самом деле весь лес – это царство Велеса и везде можно услышать его мудрый голос, главное – уметь прислушиваться.
10 января день Богини Фрейи – учительницы женской магии и шаманизма. На алтарь поставим горшок с комнатными цветами и статуэтки ее любимых кошек, зажигаем розовую свечу с ароматом розы и просим у богини красоты и улучшения дара предвидения. А потом берем в руки руны и садимся задавать самые сокровенные вопросы.
14 января День Сварога. На большом камне зажигаем свечу или наносим на него символы огня и приносим дар богу-кузнецу: творог и сыр. Чего же попросить у мужественного бога и что ему рассказать? О своих профессиональных успехах и достижениях. И попросить вдохновения в работе и мастерства.
19 января день Лады, день любви и красоты. С утра наряжаемся в красивые одежды, приводим внешность в полный порядок, и, естественно, — весь день только добрые поступки)) Ну и обряды на любовь, красоту и молодость. Едим горячие и сладкие оладьи с вареньем и славим прекрасную богиню.
Важные дни января Original-150x15020 января день Бабы Яги. Баба Яга – древняя лесная ведьма, проводница в иные миры. Еда в этот день, конечно, свежеиспеченный хлеб и каша, которые, кстати, подносят и бабуле. В этот день хорошо почитать старые добрые русские сказки, вспомнить свое детство и раскинуть карты с самым сокровенным вопросом.
Ведьмино полнолуние января – Луна Волка. Внутри каждого из нас живет «зверь», а то и не один. Январский эсбат – прекрасный момент, чтобы пообщаться с ним, почувствовать внутри себя «силу зверя».
Мягкая темнота зимней ночи, лунная дорожка на искрящемся снегу, ты бежишь по ней и, ненароком оглянувшись, видишь за собой звериные следы… Дикий восторг, безграничная свобода, спящая до это-го сила тела. Все стало ярче, воздух свежей и насыщенней, никаких мыслей в голове, только ощущения прохлады снега под подушечками лап, скрип снега и бешеный ритм сердца… Очень скоро это путешествие закончится, но остается в памяти реальным воспоминанием и желанием погрузиться в него вновь и вновь…
Очистительная хвойная ванна приятно бодрит тело, аромат засушенной еловой хвои, горящей в курильнице, навевает странные давние воспоминания об этой и прошлых жизнях, покой окружает со всех сторон, словно наша жизнь тоже оказалось укутанной белоснежным зимним покрывалом.
А иногда охватывает та самая «зимняя тоска» — легкая грусть о тех, кого нет рядом с нами, а кого так хотелось бы увидеть и обнять. И чувство это светлое и тонкое, как прозрачная льдинка, которая растает, оставив после себя светлую слезу.
Яркий язычок свечи или треск горящих в камине поленьев вводят в легкий транс и напоминаю о летних кострах, красочных цветах и о том, что пора строить паны на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Важные дни января
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Важные дни мая
» Важные дни февраля
» Важные дни марта
» Важные дни апреля
» Важные мелочи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Праздники и важные дни :: Праздники и важные дни и всё, что с ними связано :: Календарные праздники :: Январь-
Перейти: