КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Работа с рунами EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Работа с рунами EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Работа с рунами EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Работа с рунами

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Работа с рунами Empty
СообщениеТема: Работа с рунами   Работа с рунами EmptyЧт Сен 12 2013, 21:04

Для того чтобы по-настоящему подготовиться к эффективной магической работе с рунами, витки должен уделить немало времени тому, чтобы руны стали его собственными. Под этим я подразумеваю то, что, хотя руны обладают различными трансперсональными реалиями и значениями, вы должны открыть для себя эти реалии и активировать их в себе самих. Только тогда возможен настоящий магический процесс.

Активация рун требует времени, но зато дает безграничные магические преимущества. В моей книге "Девять врат Мидгарда" [Edred Thorsson. The Nine Doors of Midgard. St. Paul, "Llewellyn"] содержится подробное описание этого метода. Но практикующему магию витки, чтобы добиться нужных результатов, не обязательно тратить столько времени и сил, сколько требует этот курс.

Руническое мышление

Прежде чем использовать руны в магических целях, вы должны понять и услышать их в глубинах собственного существа.

Учтите, что приведенные ниже упражнения предназначены для использования младшего футарка из 16 pун. Но вы можете, если хотите, пользоваться и старшим футарком из 24 pун. Система старшего футарка подробно описана в моих предыдущих работах.
Начните с первой руны фе и уделите каждой руне от одного до девяти дней. Работайте с руной до тех пор, пока не почувствуете удовлетворения – не ощутите, что она "встала на место". Медитируйте над ней, визуализируйте ее, читайте и заучивайте стансы. Делайте все возможное, чтобы полностью впитать в себя значение и смысл, форму и звук рунического символа.
Эти занятия могут носить формальный, ритуальный характер, а могут проводиться по вдохновению. Важно здесь изучить руну на глубинном уровне. В этом процессе большую роль играет сознательное отношение, но и подсознательное впитывание в себя тонких элементов, которые руна непосредственно посылает вам, не менее важно. Эти элементы, возможно, проявят себя только через некоторое время, при бросании рун или в практике гальдора.
Во время работы создайте график и заведите дневник, в который вы смогли бы записывать результаты, мысли и продвижение процесса. Эти записи окажут вам неоценимую помощь в дальнейшем.
Параллельно вы можете проводить другие магические эксперименты с рунами и без рун, но неуклонно продвигайтесь в постижении закона шестнадцатирунного и двадцатичетырехрунного футарков.

Вырезание рун

Теперь, изучив закон рун, вы готовы воплотить освоенную вами информацию в магической практике.
Изготовление полного набора дощечек с вырезанными на них рунами – пожалуй, самый удачный начальный акт систематической рунической магии. Этот набор пригодится вам впоследствии для прорицания.

Вырезайте по одной руне в день на различных деревянных дощечках и окрашивайте их по своему вкусу. На каждой дощечке должна быть изображена только одна руна. Старайтесь при этом придерживаться ритуальной процедуры, описанной ниже в этой главе. Дощечки, украшенные рунами, станут вашими pуническими талисманами-тауфpами. В итоге вы обретете набор очень действенных талисманов и изучите основы вырезания рун.

Это прекрасное начальное упражнение активной рунической магии, выполняя которое вы создаете рунические талисманы на основном и самом простом уровне. На этом этапе успех вашей работы гарантирован, так как она состоит в том, чтобы просто вложить значение рун в их начертание. Вам принесет непосредственную пользу сам процесс вырезания, но главное вознаграждение ожидает вас позже, когда ваше магическое вдохновение принесет свои плоды.
Техника, описанная в этой главе, поможет вам создать набор талисманов, который принесет вам со временем неоценимую пользу.

Завершив работу по созданию талисманов, положите их в особое место, обернув куском кожи или сложив их в коробку, которая в дальнейшем будет служить только этой цели.
Технические подробности процесса вырезания рун вы можете узнать в приложении Б.


БРОСАНИЕ РУН

При "бросании рун" или руническом прорицании витки создает условия для установления непосредственного контакта между его рунами и собственными хидж и майн, под руководством вод (вдохновения). (Подробное объяснение этих терминов дано в глоссарии.) При "чтении" брошенных рун вы просто открываетесь для понимания определенного вопроса на глубинном уровне. Бросание рун – это пpактический способ pаскрытия вашего чисто аналитического разума (хидж) для обретения знания на интуитивном уровне. Это надежный и объективный способ, выражающий истинный дух pунического гальдора.


Ритуал бросания рун

Чтобы "прочувствовать" расклад брошенных рун, прорицатель иногда желает осуществить, в виде тренировки, "гипотетическое чтение". Оно может дать значительные результаты. Но при решении серьезных вопросов вы не должны относиться к процессу легкомысленно. Вам следует задать рунам "честный вопрос", чтобы прочесть их правильно. Для обеспечения надежной системы чтения вам следует создать традиционную ритуальную обстановку. Это подаст сигнал вашему внутреннему руническому чувству о том, что связь между субъективным и объективным мирами установлена. В таком состоянии чтение рун будет более надежным и эффективным.
Некоторые любят проводить подобную работу совместно с другим учеником. При этом один может многому научиться у другого и сам процесс носит более объективный характер.

Процесс бросания рун

1. Сядьте за стол и положите перед собой кусок белой ткани или бумаги. Сосредоточьтесь на своих мыслях. Чтобы вас ничего не отвлекало, можете начертить в воздухе знаки молота. Почувствовав, что вы готовы раскладывать руны, завершите подготовку следующими словами:
Белый свет, я узнаю рун ответ!

(Это обеспечит объективное пространство, в котором будут прочтены – или спроецированы и проанализированы – руны.)
2. Призовите тройственную ноpническую [Ноpны в геpм. мифологии – женские божества, опpеделяющие судьбу человека пpи pождении. Их тpое: Уpд ("Судьба"), Веpданди ("Становление") и Скульд ("Долг"). Обитают в коpнях Дpева Иггдpасиль. Ноpнический – связанный с судьбой, имеющий отношение к ноpнам] силу примерно так:

Явитесь ко мне из великих миров,
вы, девы всемогущие,
придите из восточной тьмы,
Урд, Верданди, Скульд,
с вами я разложу эти руны!

3. Держа дощечки в руках перед лицом, безмолвно сосредоточьтесь на интересующем вас вопросе. Вы также можете напевать про себя или вслух эти имена: Урд – Верданди – Скульд. Почувствовав, что между вами установилась связь, завершите этот этап словами:

Руны, дайте верный совет!
(или по-исландски: Runar radha rett radh!)

(Это обеспечит связь между самой формой вашего вопроса и "ноpническими силами").
4. Сейчас выберите наугад любое количество дощечек и разложите их по образцу, который я приведу ниже. При этом вы снова можете произносить нараспев имена: Урд – Верданди – Скульд.
5. Сейчас перед вами лежат руны. Уделите некоторое время их прочтению. Процесс толкования может быть сколь угодно длительным.

6. После прочтения (толкования) рун запишите расклад в специально приготовленную для этого записную книжку. Некоторые важные аспекты прорицания могут быть осознаны только спустя некоторое время, вот почему записи столь важны. А сейчас, молчаливо и торжественно, возвратите дощечки на их обычное место (в коробку или мешочек) и подготовьтесь к традиционному завершению работы.

7. Вы можете пожелать возвратиться к своим записям и внести в них новые детали. Объективизация толкования может оказать вам большую помощь. Это предотвращает тенденцию смещения рунического толкования в субъективный мир прорицателя. Позднее вы можете изменить свое толкование благодаря новым озарениям или приобретенным знаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа с рунами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Астральная работа с рунами
» Как записать имя рунами
» Как записать имя рунами
» 20 правил работы с рунами
» Диагностика чакр рунами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Руны :: Руны :: Общая информация-
Перейти: